Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Антикоррупционное бюро вызовет на допрос Айвараса Абромавичуса

Антикоррупционное бюро вызовет на допрос Айвараса Абромавичуса
Фото: Игорь Кононенко. Фото: вsolydarnist.org

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) начало проверку информации о вмешательстве в работу Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) со стороны первого заместителя лидера фракции БПП Игоря Кононенко и других народных депутатов.

- Абромавичус будет в ближайшее время приглашен в НАБУ для допроса в качестве свидетеля по фактам, о которых он сообщил во время пресс-конференции 3 февраля 2016, - отметили в НАБУ.

На данном этапе сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения по статье 364 (ч.2) Уголовного кодекса Украины "Злоупотребление властью или служебным положением". 

Напомним, что 3 февраля министр экономического развития Айварас Абромавичус во время брифинга заявил журналистам, что он и его команда уходят в отставку. Главной причиной своего ухода он назвал невозможность проведения реформ. По его словам, палки в колеса министерства вставляет в том числе и заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко.

Сам Кононенко заявил, что претензий лично к Абромавичусу у него нет, но есть много вопросов к работе самого министерства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Примеру Абромавичуса последует и его заместитель

Заместитель министра экономического развития и торговли подала в отставку. Юлия Клименко заявила, что уходит вслед за Айварасом Абромавичусом. Она обещала закончить дела в течение двух недель, а затем покинуть свой пост. Напомним, что Клименко была назначена на эту должность 09 апреля 2015 года.

Новости по теме: игорь кононенко