Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Болгарское ТВ извинилось за показ карты России с Крымом

Болгарское ТВ извинилось за показ карты России с Крымом
Фото: Фото: hvylya.org

Болгарское национальное телевидение (БТ) назвало технической ошибкой то, что в новостях Крым был показан как российская территория. Об этом сообщает посольство Украины в Болгарии.

По данным СМИ, некорректная графическая карта была показана в вечерних новостях БНТ в прошлый понедельник.

Опровержение появилось в новостях лишь в пятницу, сообщает посольство.

- После вмешательства посольства Украины в республике Болгария, Болгарским национальным телевидением была опровергнута и признана технической ошибкой демонстрация видеосюжета с некорректно обозначенной на карте территориальной принадлежностью незаконно оккупированного Крыма со стороны России во время вечерних новостей, - сообщается на странице посольства в "Фейсбуке".

 Напомним, ранее также разгорелся скандал из-за того, что в ночь на 5 января Coca-Cola опубликовала новую карту, на которой Крым был обозначен территорией РФ.  

Соцсети наводнили фотожабы и коубы о компании, а народные депутаты даже обсуждали возможность введения санкций в отношении Coca-Cola и предлагали бойкотировать "газировку".

Кроме того, посольство Украины в США обратилось в Госдеп США из-за скандала с компанией "Coca-Cola". Посольство подчеркнуло, что действия "Coca-Cola" противоречат официальной позиции Соединенных Штатов в отношении незаконной оккупации Крыма.

Новости по теме: Болгария Новости Крыма