Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Савченко: приговора можно ожидать в феврале

Адвокат Савченко: приговора можно ожидать в феврале
Фото: Фото: Твиттер Ильи Новикова

Адвокат украинский летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин прогнозирует, что приговор суда по делу Надежды будет оглашен до марта. Об этом он заявил в эфире телеканала "112", комментируя вопрос о возможном сроке оглашения приговора.

- Скорее всего, до конца февраля приговор будет оглашен, не думаю, что это будет перенесено на март, - отметил он.

При этом Фейгин подчеркнул, что "несмотря на ожидания, окончательное решение будет принимать суд".

Также он добавил, что, несмотря на предоставление стороной защиты "абсолютно всех доказательств непричастности и невиновности Савченко приговор будет обвинительный, и все равно будет строгий, большой срок".

- Это лишний раз доказывает, что в подобных делах роль играет исключительно политическое давление, - добавил адвокат.

Как известно, следующее заседание по делу украинской летчицы начнется с прений сторон. По мнению Фейгина, эта часть судебного разбирательства не продлится дольше, чем до 8-9 февраля.

Как известно, 17 декабря Савченко объявила голодовку до конца судебного процесса по ее делу. После объявления приговора, по словам Савченко, она может отказаться не только от пищи, но и от чая и воды вообще. Как стало известно 27 января, состояние Савченко резко ухудшилось. 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В суде показали вышку, с которой Савченко якобы корректировала огонь

28 января на суде по делу Надежды Савченко представили снимки вышки, с которой украинская военная якобы осуществляла корректировку огня. Фотографиями в своемТвиттере поделился адвокат Марк Фейгин.

- Специалист Олег Пуленец сообщает, что вышка недоступна для человека без специального оборудования. Ступенька расположена на уровне 6,8 м от основания. Сюда, с простреленной рукой, с рюкзаком и биноклем, подпрыгнув на 7 метров влезла для корректирования огня Савченко, - иронизирует адвокат.