Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семенченко заявил, что его незаконно лишили офицерского звания

Семенченко заявил, что его незаконно лишили офицерского звания

Нацгвардия лишила звания офицера народного депутата Семена Семенченко. Об этом сегодня, 29 января, сообщила "Украинская правда", ссылаясь на распоряжение, которое оказалось в редакции.

Приказ, якобы, подписан 22 декабря 2015 года исполняющим обязанности командующего Нацгвардии Николаем Баланом. В документе указано, что на основании письма военной прокуратуры Центрального региона следует внести изменения в приказ о принятии Семенченко на службу. В приказе сказано, что слова "капитана резерва Семенченко" следует заменить словами "гражданина Семенченко, присвоив ему первичное воинское звание - солдат резерва". 

Семенченко на своей странице в Фейсбуке заявил, что его незаконно лишили звания, изменив звание в приказе годичной давности.

-  В Уставе есть два случая, когда человека могут лишить звания: по приговору суда за тяжелое преступление и как вид дисциплинарного воздействия за нарушение воинской дисциплины. Ни один случай ко мне применить не возможно. Разве что за штурмы Лисичанска, Попасной, Первомайска и Иловайска с батальоном Донбасс. Но это даже для вас еще рано. Может через годик... Но точно не сейчас!

И тут, вы блистательно выходите из ситуации... Вы на пару с бывшим и.о. Нацгвардии, вместо того чтобы садить его проворовавшихся тыловиков, изобретаете третий способ. Он не предусмотрен законодательством, легко обжалуется даже в наших судах, но ведь не это главное!..И и.о. командующего НГУ, превышая свои полномочия, вносит изменения в приказ командующего НГУ годичной давности, просто поменяв одни слова на другие, - пишет народный депутат.

Семенченко намекнул, что его лишили звания по рекомендации Петра Порошенко. Депутат прикрепил скриншот поста президента от 19 августа 2014 года, в котором Порошенко благодарит Семенченко за "смелость, отвагу, и силу духа".

Напомним, в конце декабря 2015 года журналист Владимир Бойко выложил в сеть документы о лишении звания Семенченко. Однако комбат тогда  все опорверг и назвал документы фальшивкой.

 

Замечательный у нас генпрокурор. Решил все проблемы в стране. Сформировал новую генеральную прокуратуру, посадил всех ...

Posted by Семен Семенченко on Friday, January 29, 2016
Новости по теме: Семен Семенченко