Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Лукашенко летит к Путину поговорить об Украине

Лукашенко летит к Путину поговорить об Украине
Фото: Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото: ЕРА

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает официальный сайт Лукашенко.

По данным пресс-службы, внимание сторон было сфокусировано на двух крупных событиях: заседании Высшего Государственного Совета, которое состоится в конце февраля в Минске, и третьем форуме регионов Беларуси и России, который также пройдёт в белорусской столице в июне.

- Основной темой как сегодняшнего разговора, так и предстоящих двух мероприятий является экономика... В телефонном разговоре речь шла о мерах по синхронизации действий в сложившихся условиях, - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что Лукашенко и Путин "обратили внимание на факт начала действия соглашения Украины с ЕС о создании зоны свободной торговли и в этой связи обсудили действия стран на ближайшую перспективу в этих условиях".

- Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились встретиться в ближайшее время и в закрытой и более обстоятельной беседе обсудить вопросы двусторонних отношений, - указывается в сообщении.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЕС или ТС: куда должна идти Украина?

В ответе на этот вопрос помог разобраться всеукраинский опрос, проведенный Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Европа по-прежнему манит украинцев. Всеукраинский опрос общественного мнения, проведенный в 110 населенных пунктах всех областей страны, кроме Крыма, показал: если бы референдум по вопросу вступления Украины в ЕС проводился бы в декабре 2015 года, 53% украинцев проголосовали бы "за", 23% - против. Оставшиеся 24% не определились, либо не принимали бы участие в голосовании.