Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лещенко обвинил Авакова в коррупции, на что министр назвал депутата лжецом

Лещенко обвинил Авакова в коррупции, на что министр назвал депутата лжецом
Фото: Аваков имел бизнес в Италии, по словам Лещенко. Фото: соцсеть

Народный депутат от "БПП" Сергей Лещенко заявил, что нашел в Италии бизнес, которым якобы владел Арсен Аваков уже будучи министром МВД. По словам Лещенко, у него есть прямые доказательство этому, которыми он поделится с СБУ и Нацполицией. Об этом Лещенко написал в Фейсбуке, 28 января. Аваков ответил в своем Твитере, что Лещенко дескать лжец, а сам он налоги платить исправно и достатка своего не скрывает. 

По словам Лещенко, Аваков получал прибыль от бизнеса более года, уже будучи министром. А украинское законодательство запрещает совмещать государственные должности и частное предпринимательство. 

- Нашел в Италии уставные документы фирмы, которой владеет Арсен Аваков. Оказывается, он больше года работал в Украине министром, и одновременно оставался бизнесменом в Италии. В апреле 2015 года, через 14 месяцев после признечення в правительство Яценюка, Аваков как президент провел собрание акционеров фирмы AvItalia и распределил прибыль. Собрание итальянской фирмы произошли... в гостиничном номере Авакова в гостинице "Киев". Закон запрещает Авакову совмещать работу в правительстве с любой другой деятельностью, кроме творческой, научной и преподавательской. Это - протокол о коррупции, что влечет за собой увольнение с должности. Направляю документы в СБУ, прокуратуру и Национальную полицию. Протокол на министра - это был бы настоящий пример изменений в МВД, не хуже селфи с копами, - написал Лещенко. 

 

Знайшов у Італії статутні документи фірми, якою володіє Арсен Аваков. Виявляється, він більше року працював в Україні мі...

Опубликовано Сергій Лещенко 28 января 2016 г.

 

Буквально через час после этого заявления, Аваков отреагировал на критику депутата гневным постом в Твитере.

- Энная лживая паранойя от Лещенко в мой адрес. Лещенко, бегом в кассу к Григоришину. Заслужил. За такую ложь, с картинками, Григоришин платит дорого, возмутился министр, - По сути бреда Л (Лещенко, - Ред.): Я своего достатка не прячу. И налоги плачу и в декларацию вношу. Сеанс разоблачения лжеца по заказу Л. последует!, - добавил чуть погодя Аваков. 

КСТАТИ

Мартыненко обвинил Лещенко в "российской зарплате": 67 тысяч долларов в месяц

Бывший народный депутат от премьерского "Народного фронта" Николая Мартыненко обвинил депутата от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Сергея Лещенко в получении средств от России для ведения информационной войны.

Лещенко позже сказал, что Мартыненко делает такие заявление, потому что он "загнан в угол". 

- Вообще это смешно, потому что Мартыненко под следствием в трех странах (Швейцария, Чехия, Украина), плюс еще и в Австрии местная оппозиция пытается возбудить на него дело. И пора горе-коррупционеру понять: его проблема - не я, а он сам, подытожил Лещенко.