Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Путин заявил о расширении РФ санкций против Турции

Путин заявил о расширении РФ санкций против Турции
Фото: Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин в ходе межрегионального форума Общероссийского народного фронта  заявил, что санкции против Турции будут расширены.

- Мы будем расширять ограничения против Турции в сфере строительства, где сейчас работают 300 турецких компаний с контрактами на $50 млрд, – -заявил он.

По словам Путина, благодаря таким мерам в России может появиться более 87 тысяч рабочих мест.

- По предварительным оценкам, в ближайшее время наши компании могут заместить примерно 87 тысяч рабочих мест, но нужно, чтобы они были готовы к этой работе, причем готовы с профессиональной точки зрения, – отметил президент РФ.

Ранее сообщалось, что Турция впервые готовит контрсанкции против России. 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

РФ ввела санкции против Турции 28 ноября "в целях защиты национальной безопасности и национальных интересов РФ". Был введен запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию РФ отдельных видов товаров из Турции. Кроме того, введен запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции, на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко и премьер Турции решили, что санкции России безосновательны

 20 января президент Украины Петр Порошенко прибыл в Швейцарию и встретился с главой турецкого правительства Ахметом Давутоглу. Стороны обсудили повестку дня на 2016 год.

- Стороны обсудили вопросы, связанные с экономической агрессией России по отношению к обеим странам. По мнению собеседников, введенные Российской Федерацией ограничения не только безосновательны, но и противоречат нормам международного права и обязательствам РФ в ВТО, - рассказали в пресс-службепрезидента.

Давутоглу в свою очередь выразил готовность способствовать украинской стороне в дальнейшем внедрении реформ. Также обсуждался вопрос Крыма и Донбасса.