Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заместитель министра финансов США обвинил Путина в коррупции

Заместитель министра финансов США обвинил Путина в коррупции
Фото: Фото: REUTERS

И.о. замглавы Минфина США вопросам борьбы с терроризмом и финансовой разведки Адам Жубин обвинил российского президента Владимира Путина в коррупции. Об этом он рассказал в интервью ВВС.

- Мы видели, как он обогащает своих друзей, своих близких союзников, и маргинализирует тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Будь это энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он дает это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и исключает тех, в ком сомневается. Для меня, это коррупция, - отметил Жубин.

К слову, в Кремле заявление Жубина назвали вымыслом. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

- Ни один из этих вопросов не требует ответа, поскольку они являются чистым вымыслом, — отметил Песков.

Ранее в Путина обвинили в причастности к убийству бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвинко. К таким выводам пришло британское следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Песков назвал доклад об убийстве Литвиненко британским юмором

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что результаты дознания по делу об убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко "в целом скорее можно отнести к такому изящному британскому юмору", передает "Слон" со ссылкой на "Интерфакс".