Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьер рассказал о приоритетах правительства на 2016 года

Премьер  рассказал о приоритетах правительства на 2016 года
Фото: Яценюк рассказал об ориентирах правительства на 2016 год. Фото: скриншот с выступления премьера.

Основные ориентиры правительственной политики на 2016 год - новые рабочие места, новые рынки сбыта, новое образование и медицина, новая инфраструктура, честная приватизация, дальнейшее упрощение предоставления админуслуг. Об этом заявил премьер Арсений Яценюк в своем обращении в эфире украинских телеканалов вечером 24 января.

По его словам, правительство продолжит налоговую реформу, политику дерегуляции экономики и ее демонополизации, продолжит работу над упрощением админуслуг в стране.

- Основное внимание будет сосредоточено на реформе Государственной фискальной службы. Несколько Украинский таможен перейдет в управление ведущих иностранных компаний как чрезвычайное способ для противодействия коррупции и злоупотреблений, - заявил Яценюк.

По его словам, правительство также намерено сосредоточиться "для получения всех возможных преимуществ, которые открывает соглашение о зоне свободной торговли с ЕС".

- Отдельным направлением работы станут специальные торговые миссии нашего государства за рубежом, чтобы поддержать украинский экспорт, - отметил премьер.

Яценюк рассказал и о планах продолжить "строить дороги, развивать приграничную инфраструктуру, модернизировать железную дорогу".

- Одним из приоритетов является проведение честной приватизации. Верховная Рада 11 раз проваливала голосования за новый закон о приватизации, который способен привлечь миллиардные инвестиции и обеспечить честные правила для продажи госкомпаний. Дайте возможность правительству провести прозрачную приватизацию, - призвал Яценюк, обращаясь к парламенту .

Он добавил, что одним из основных ориентиров правительственной политики в 2016 году станет новое образование и медицина. 

- Пилотным проектом 2016 года станет создание новых региональных школ и больниц, которые будут связаны с появлением новых сильных объединенных территориальных общин, - отметил он.

По его словам, децентрализация "откроет для людей качественные стандарты образования и здравоохранения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк выступил за обновление коалиционного соглашения

По словам премьера, "из политического манифеста соглашение должно быть преобразовано в политически и юридически обязывающий документ".

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за обновление коалиционного соглашения в Верховной Раде Украины. Об этом он заявил в своем обращении, которое транслировалось на телеканалах.

- Я выступаю за обновление коалиционного соглашения. Из политического манифеста соглашение должно быть преобразовано в политически и юридически обязывающий документ, с четким графиком работы и последовательностью шагов, - заявил премьер.

Во время своего обращения Яценюк также выступил за референдум относительно Конституции.