Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд по драке в Драгобрате: депутат Парасюк забросал прокуроров стаканами

Суд по драке в Драгобрате: депутат Парасюк забросал прокуроров стаканами
Фото: Владимир Парасюк. Фото: Фейсбук

Пресс-служба прокуратуры Закарпатья обнародовала видео, на котором видно, как нардеп Владимир Парасюк бросал стаканы в прокуроров во время суда над участниками драки на курорте Драгобрат.

Согласно  ролику,  Парасюк бросил два стакана у прокуроров после отказа судьи выпускать подозреваемого в драке Петра Ургина ("Педро"). Кроме того, народный депутат бросал у прокуроров все, что попадалось под руку, пока они не покинули зал суда.

Прокуратура уже возбудила уголовное дело по статье "хулиганство", фигурантом которого стал Парасюк вместе с группой около 50-80 человек, одетых в камуфляжную форму с нашивками ДУК "Правый сектор".

Депутат Парасюк забросал прокуроров стаканами. Фото: Скриншот

В прокуратуре отмечают, что они спровоцировали потасовку с правоохранителями, в ходе которой грубо выражались нецензурной бранью, спровоцировали драку и начали блокировать возможность конвоирования из зала суда подозреваемого, при этом повредили имущество, которое находилось в помещении Апелляционного суда Закарпатской области.

В свою очередь Парасюк отметил, что он не будет прятаться за статусом народного депутата и в случае необходимости сложит мандат.

Фото: скриншот с ФБ Парасюка 

-  Вы считаете меня драчуном и хулиганом, но забияка и хулиган написал 78 законопроектов, 8 из которых уже стали законами Украины. Но проблема в том, что я, как представитель законодательной власти в стране, должен прибегнуть к акции прямого действия, чтобы добиться реальных изменений", - написал нардеп.

Парасюк бросал у прокуроров все, что попадалось под руку, пока они не покинули зал суда. Фото: Скриншот

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция расследует потасовку между "Правым сектором" и правоохранителями в закарпатском суде 

Во время заседания по изменению меры пресечения участникам схватки на Драгобрате неизвестные спровоцировали драку со стражами порядка и повредили имущество в зале.

Заседание Апелляционного суда в Закарпатской области по изменению меры пресечения участникам драки на Драгобрате закончилось скандалом. В здание суда вместе с народным депутатом Парасюком прибыло около 50-80 неизвестных в камуфляже с нашивками ДУК "Правый сектор" для поддержки подозреваемых.