Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кравчук: "Не верю в то, что смог бы заменить Леонида Даниловича"

Кравчук:
Фото: Леонид Кравчук. Фото: Артем ПАСТУХ

Первый президент Украины Леонид Кравчук ответил на заявление Кучмы о том, что тот предлагал ему возглавить украинскую сторону в переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске. По словам Кравчука, это предложение он воспринял как сарказм.

- Я сказал, что нет никаких прав, мне не с кем говорить. С кем там буду говорить и о чем? Он говорит, что указ будет издан и вы будете ехать. Однако указ Президента распространяется только на должностных лиц, а я не должностное лицо. И Леонид Данилович не должностное лицо, поэтому это моя добрая воля - ехать или не ехать. Если я увижу в этом смысл, увижу результат, то я сам приду и скажу - извините, я увидел, что есть возможности и я могу повлиять и прошу разрешить поехать и гарантирую, что привезу результат. Если я этого не вижу, то чего туда поеду? Говорю откровенно, что не верю в то, что смог бы заменить Леонида Даниловича, - цитирует Кравчука агентство УНН.

По его словам, даже если бы такое предложение поступило серьезно, то он бы от него отказался.

- Если бы мне предложили, то я обнародовал бы свою позицию и сказал: уважаемые граждане Украины, мне уже осталось немного и я не хочу фальсифицировать перед вами, поэтому от этого отказываюсь, ведь не вижу в этом смысла ни по форме, ни по смыслу, - добавил Кравчук.

Ранее Кучма заявил, что ему не особо нравится бывать на встречах в Минске, и он обращался к президенту Петру Порошенко с просьбой поменять его на первого президента Украины Леонида Кравчука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кравчук обвинил власть в неорганизованности

- Настолько неорганизованная эта система управления и власти, что очень трудно что-то сделать. Я скажу вам одно, самое важное. Если народ не имеет доверия к власти, если народ не поддерживает власть, власти действовать чрезвычайно трудно. Как преодолеть этот барьер между властью и народом? – отметил Кравчук.