Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Турчинов высказался за военное объединение с Турцией

Турчинов высказался за военное объединение с Турцией
Фото: Александр Турчинов. Фото: пресс-служба СНБО

Глава СНБО Украины Александр Турчинов заявил о необходимости объединения военных и экономических ресурсов Украины и Турции. Об этом шла речь во время его встречи с турецким коллегой Сейфуллахом Хаджимуфтюоглу.

- По словам Турчинова, Украина и Турция имеют уникальную историческую возможность объединить политико-дипломатические, военно-технические и экономические ресурсы для эффективной и скоординированной противодействия разрушению баланса сил в Черноморском регионе. Принципиальным этапом на этом пути, по мнению Секретаря СНБО Украины, является демилитаризация и деоккупация Крыму, - сказано в сообщении СНБО.

Также стороны обсудили борьбу с международным терроризмом и государствами, которые его поддерживают.

Ранее Турчинов заявил, что между "гибридной войной России", бомбардировак в Сирии и членства некоторых россиян в ИГИЛ есть прямая связь. По его словам, авиаудары России в Сирии направлены главным образом не против ИГИЛ, а "мирных объектов региональной инфраструктуры". Из этого он делает вывод, что Россия специально вынуждает тысячи сирийцев покидать дома и мигрировать в ЕС, чем дестабилизирует там обстановку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турчинов рассказал, когда Украина станет процветающим и сильным государством

-  С Его рождением - рождается и наша надежда на спасение. От всего сердца желаю вам Божьего благословения, благополучия и мирного неба! Верю, что мы дадим врагу достойный отпор, преодолеем все трудности, и наша страна станет процветающим, сильным и счастливым европейским государством!  -  отметил глава СНБО.