Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко прилетел на экономический форум в Швейцарию

Порошенко прилетел на экономический форум в Швейцарию
Фото: Порошенко улетел от нас. Фото: president.gov.ua.

20 января президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Швейцарию. В пресс-службе сообщили, что глава государства примет участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума в городе Давос и проведет ряд двусторонних встреч.

- Сегодня Президент проведет встречу с Премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу. Также планируются встречи с рядом руководителей государств и международных организаций, в частности Директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, президентом Европейского банка реконструкции и развития Суммой Чакрабарти, Президентом Международного Комитета Красного Креста Питером Маурером, Премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте, - сказано в сообщении.

Также запланирована встреча с представителями украинской общины в Швейцарии. Кроме того, Порошенко даст интервью телеканалам Bloomberg, FOX News и CNN.

В прошлом году Порошенко привез в Давос часть расстрелянного под Волновахой автобуса. Такой поступок украинского лидера был неоднозначно воспринят в соцсетях.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украина вошла в топ-50 инновационных экономик мира по версии Bloomberg

Агентство Bloomberg составило рейтинг инновационных экономик мира. В него вошли 50 стран. Украина среди инновационных экономик мира, увы, плетется в хвосте – на 41-ом месте. За нами такие страны, как Болгария, Сербия, Мальта, Индия.