Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко представил свой план победы

Ющенко представил свой план победы
Фото: Виктор Ющенко. Фото: УНИАН

Третий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что сегодня нужно быть нацеленными не на мир, а на победу. В интервью телеканалу 112 бывший глава государства представил свой план победы.

- Надо иметь ясный план победы. Он может состоять, я только пункты назову, обязательные для победы. Первый параграф - это компонент дипломатический. Без американцев, без британцев, плюс французы, возможно, плюс китайцы, как наши гаранты, должны задействованы быть в формате переговоров…  Второе, очевидно, ЕС должен быть одним из сторон этого формата, по крайней мере как посредник… Когда мы говорим о том, что сегодня в Европе есть 7 конфликтов, то давайте не забывать, что шесть из них - на востоке Европы. Это ключевой вопрос и ключевая проблема ЕС, - заявил Ющенко.

Также он назвал странным тот факт, что между Украиной и Россией сохраняется безвизовый режим и свободная экономическая зона.

- Через нашу территорию ходят поезда оккупанта, мы торгуем с оккупантом. Очевидно, это не модель победы. Мы составили ложное видение, и поэтому мы не нацелены ни сами, ни весь мир на врага, - добавил экс-президент.

КСТАТИ

У Кравчука тоже есть план. Первый президент рассказал, как вернуть Крым

- Надо быть мудрыми и предлагать вещи, которые знает мировая история. Я хочу предложить, чтобы к России обратились именно с таким предложением, может, не сейчас, может, через какое-то время, когда ситуация изменится, - заявил Кравчук.

Новости по теме: Виктор Ющенко