Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Премьер Баварии пригрозил Ангеле Меркель судом

Премьер Баварии пригрозил Ангеле Меркель судом
Фото: Ангела Меркель Фото: REUTERS

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер выставил условия канцлеру Германии Ангеле Меркель. По его словам, если компромисс не будет найден, то он вынужден будет подать на Меркель в суд. Об этом сообщили Spiegel.

- Если данные меры не будут приняты, нам ничего не останется, кроме как подать на них в Федеральный конституционный суд, — отметил Зеерхофер.

Уточнять, какой именно ультиматум он выдвинул канцлеру, Зеерхофер не стал, однако, заявил, что дал Меркель две недели, чтоб подумать. По его словам, он потребовал восстановить на границах закон и порядок.

Тем временем власти Австрии объявили о временном введении пограничного контроля. Таким образом, Австрия приостановила свое участие в Шенгенском соглашении.

В 2015 году мир пережил самый тяжелый миграционный кризис со времен Второй мировой войны. По данным ООН, в этом году в Европу по морю перебрались более миллиона беженцев и мигрантов.Большинство из них, порядка 80 процентов, высаживались на острове Лесбос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Германии беженцы будут получать специальные удостоверения

Претенденты на получение статуса беженца будут получать удостоверение при первом контакте с немецкими властями. Соответствующий закон, подготовленный министерством внутренних дел, бундестаг в одобрил в четверг, 14 января.