Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Керри и Лавров обсудили ситуацию в Украине и Минские договоренности

Керри и Лавров обсудили ситуацию в Украине и Минские договоренности
Фото: Керри и Лавров обсудили Минские договоренности. Фото: REUTERS

Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров провели телефонный разговор, в ходе которого отметили важность выполнения минских договоренностей всеми сторонами в Украине.

- Касаясь ситуации в Украине, Лавров и Керри также подчеркнули важность полной имплементации минских договоренностей всеми сторонами, - отметил руководитель пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби, слова которого цитирует "Корреспондент".

По словам Кирби, оба руководителя внешнеполитических ведомств обсудят ситуацию в Украине и в Сирии на встрече в швейцарском Цюрихе 20 января.

Напомним, ранее  президент Украины Петр Порошенко обсудил с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и своим французским коллегой Франсуа Олландом обсудили ситуацию на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Керри: "Мы до сих пор не видим возвращения заложников"

Госсекретарь США Джон Керри заявил о проблемах в выполнении минских соглашений и призвал Россию повлиять на руководство "ЛНР" и "ДНР".  

- Мы до сих пор не видим возможности для членов миссии ОБСЕ в полной мере зайти на их территории и выполнять свою работу. Мы до сих пор не видим возвращения заложников. Мы по-прежнему не можем констатировать, что тяжелая артиллерия отведена в те определенные пункты, где она должна быть, - отметил Керри.

 

Новости по теме: Сергей Лавров Джон Керри