Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Жванию и Пашинского допросили в Антикоррупционном бюро

Жванию и Пашинского допросили в Антикоррупционном бюро
Фото: Фото: polittech.org

13 января бывшего народного депутата Давида Жванию допросили в Антикоррупционном бюро. В комментарии 5 каналу он заявил, что проходит по делу в качестве свидетеля.

- Вызвали касается двух уголовных производств. Относительно компании "Шкода" на поставку оборудования. И второе - по горно-обогатительному комбинату", - рассказал экс-депутат.

Пашинский пришел в Антикоррупционное бюро самостоятельно с просьбой проверить обвинения в его адрес о рейдерском захвате.

- Обратился в Антикоррупционное бюро с просьбой возбудить уголовное дело. Добавил все эти документы, которые там журналисты мне передали. И попросил объективно всесторонне это расследовать. Вчера мне позвонил детектив и пригласил сегодня прибыть на допрос, - отметил Пашинский.

Ранее Жванию допросили в одесской прокуратуре. Всего по делу были допрошены более 20 свидетелей.  Следствие проверяет версию использования мощностей предприятия для присвоения участниками схемы сверхприбылей. Ущерб оценивается более чем в четыре миллиона гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мартыненко не пришел на допрос в Антикоррупционное бюро

- Сегодня он был вызван на допрос, но вместо него пришел его адвокат, который сообщил, что Мартыненко заболел. Но при этом он не предоставил никаких предполагаемых законом документов, подтверждающих болезнь, - сказано в сообщении.

Новости по теме: допрос Сергей Пашинский