Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили снова собирает деньги на очередной Антикоррупционный форум

Саакашвили снова собирает деньги на очередной Антикоррупционный форум

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили анонсировал третий антикоррупционный форум. Экс-президент Грузии приглашает всех борцов с коррупцией собраться 18 января в Харькове.

- 18 января ждем всех неравнодушных украинцев на третьем антикоррупционного форуме в Харькове . (Ул. Академика Павлова 271, " Радмир Экспохолл" , начало регистрации в 16-00). На этом форуме будет представлена программа и план деятельности Движения, а также представлены практические инструменты предупреждения коррупции и борьбы с коррупционерами на областном и городском уровне. Это мероприятие является началом волны антикоррупционных сессий в регионах, анонсированных 23 декабря в ходе Киевского антикоррупционного форума, где тысячами участников со всей Украины были наработаны основные механизмы системной борьбы с коррупцией, а также было объявлено о создании всеукраинского Движения за очищение, - сообщил на своей страничке в "Фейсбук" Михаил Саакашвили.

Кликните для увеличения

Финансироваться харьковский антикоррупционный форум будет так же, как и киевский -  за счет благотворительных взносов. Сбор средств уже начат. Собрано около 2 тысяч гривен.

Кликните для увеличения

Возникает вопрос, зачем собирать новые средства, если от организации киевского форума еще осталось 344 тысячи гривен. При этом аренда помещения Радмир Экспохолл обойдется примерно в 50 тысяч гривен. На сайте Выставочного центра указано, что аренда помещения обойдется от 7,57 гривен за квадратный метр в сутки. То есть, если организаторы Антикоррупционного форума захотят арендовать все 6000 кв.м Радмир Экспохолл, то только за счет "остатка киевских средств" смогут арендовать помещения на неделю (7 дней).