Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Россия в 2016 году запустит вдвое больше баллистических ракет

Россия в 2016 году запустит вдвое больше баллистических ракет
Фото: В России увеличат количество запусков баллистических ракет. Фото: Минобороны РФ

Ракетные войска РФ запланировали на 2016 год 16 испытательных пусков межконтинентальных баллистических ракет. Об этом сообщили в Минобороны РФ, данные которых приводит "Корреспондент".

- В 2016 год запланировано 16 пусков межконтинентальных баллистических ракет, которые предусматривают проведение летных испытаний перспективных образцов вооружения и контроль технической готовности ракетных комплексов, принятых на вооружение. Количество испытательных пусков в будущем году должно увеличиться, - сказано в сообщении. 

В 2015 году в РФ выполнили восемь пусков МБР.

Также войска планируют провести более 100 командно-штабных, тактических и специальных учений.

- Обучение будет проводиться в сложной и напряженной обстановке, в том числе с привлечением межвидовых взаимодействующих сил и средств, - отметили в военном ведомстве.

Ранее командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев сообщил, что из планируемых на 2016 год пусков "два будут выполнены с целью продления сроков эксплуатации, 14 - испытательных пусков по экспериментальной отработке разрабатываемых ракетных комплексов, боевого оснащения стратегических ракет, а также в рамках тренировки по управлению Вооруженными силами РФ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин подписал указ о приостановлении ЗСТ с Украиной

Отдельно российский президент подписал документ, который не предусматривает введения пошлины на поставки газа.

Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении в отношении Украины действия договора о зоне свободной торговли. Документ опубликован на сайтеправовой информации. Также подписан указ, согласно которому приостановление режима свободной торговли не предусматривает введения пошлины на поставки российского газа на Украину.

Новости по теме: Новости России