Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

СМИ: международный арбитражный суд в Гааге рассмотрит иск Коломойского к России

СМИ: международный арбитражный суд в Гааге рассмотрит иск Коломойского к России
Фото: Фото: mignews com.ua.

Постоянная палата третейского суда в Гааге заявила, что рассмотрит иск украинского бизнесмена Игоря Коломойского против Российской Федерации, который касается международного аэропорта в аннексированном Крыму, сообщил Reuters.

По данным агентства, компания Коломойского заключала контракт, по которому имела права эксплуатировать пассажирский терминал в международном аэропорту Севастополя до 2020 года. В иске бизнесмен требует возместить сумму доходов, которые он потерял после того, как незаконная крымская власть "национализировала" аэропорт.

Сумма ущерба, по сообщениям, составила 15 миллионов долларов. Россия, исходя из иска, нарушила двусторонние договоренности.

Москва уже заявила, что это дело не находится в юрисдикции Международного арбитражного суда в Гааге. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гендиректор "1+1 медиа" объяснил, почему в поздравлении президента не было Коломойского

Александр Ткаченко ответил на обвинения Виктора Уколова, который заявил, что кадры под "Укртатнафтой" с олигархом вырезали специально.

Телеканал "1+1" стал единственным, кто обрезал новогоднее видео президента. Генеральный директор Александр Ткаченко в комментарии "КП" в Украине" заявил, что это решение не было связано с Коломойским. Ролик не показали, потому что решили не использовать новогоднюю ночь телеэфира для политической пропаганды:

- Во-первых, нужно отметить, что сама традиция выступлений руководителей страны на телевидении в новогоднюю ночь – старая советская традиция,  когда такое выступление было единственной возможностью увидеть, например, генсека Брежнева с "человеческим лицом". Маловероятно, что вы увидите премьер-министра Великобритании или федерального Канцлера Германии, предпринимающих попытку якобы человеческого общения с народом 31 декабря, в 23.55 на всех каналах страны одновременно. В цивилизованных демократиях с избирателями принято общаться на протяжении года, а не в последние 2 минуты уходящего года, используя момент самого высокого телесмотрения.

Новости по теме: Игорь Коломойский