Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов рассказал, когда Украина станет процветающим и сильным государством

Турчинов рассказал, когда Украина станет процветающим и сильным государством
Фото: Фото: Соцсети

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов поздравил украинцев с Рождеством Христовым, отметив при этом, что День рождения Спасителя – "удивительный день".

-  С Его рождением - рождается и наша надежда на спасение. От всего сердца желаю вам Божьего благословения, благополучия и мирного неба! Верю, что мы дадим врагу достойный отпор, преодолеем все трудности, и наша страна станет процветающим, сильным и счастливым европейским государством!  -  отметил глава СНБО.

- С праздником! Пусть Господь благословит нашу Украину, и свет Вифлеемской звезды принесет покой и достаток каждой семье, наполнит добром и любовью сердца! – подчеркнул он.

Ранее Турчинов предлагал Совету христианских церквей обсудить перенос празднования Рождества с 7 января на 25 декабря. То есть отмечать эту дату не по юлианскому, а по григорианскому календарю, которым мы пользуемся в обычной жизни.

Против предложения главы СНБО выступили как эксперты, так и церковь. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко поздравил украинцев с Рождеством и рассказал о надежде

Испокон веков Рождество было одним из самых главных праздников украинского народа. Об этом идет речь в поздравлении, размещенном на сайте главы государства.

- С начала года, когда день снова побеждает ночь и света снова становится больше, чем тьмы, глубоко символично отмечать рождение Иисуса Христа. Ведь он сказал: "Я – Свет для света. И кто пойдет за Мной, не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни".  Придя в мир, Христос подарил нам надежду – надежду на победу даже над смертью, надежду на победу над злом. Надежду на справедливость, что настолько важна для Украины в это время непростых испытаний, которые переживает наша страна, - отметил Порошенко.