Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты хотят запретить "Coca-Cola" в Украине

Депутаты хотят запретить
Фото: Фото: Скриншот

Едва успел утихнуть "бюджетный" скандал, как народные депутаты втянулись в обсуждение "географического" скандала с участием компании Coca-Cola.

Парламентарии возмутились, что американская компания Coca-Cola исправила "ошибки" на опубликованной "ВКонтакте" карте РФ, на которой отсутствовал оккупированный Крым, Курильские острова и Калининградская область.

- Уважаемые участники сообщества! Мы приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Карта исправлена! Надеемся на ваше понимание, - сказано в официальном извинении компании на возмущения россиян по поводу того, что на "кока-кольной" карте России не было Крыма.

- Коллеги, Вам не кажется, что одной американской компании надо помочь сделать выбор? Она должна определиться, что ей ближе. Либо признание общепринятых международных стандартов в отношении Украины либо подхалимаж Кремлю, - написал на своей страничке в "Фейсбук" народный депутат Борислав Береза и намекнул, что пора писать законопроект и расширять перечень компаний, к которым следует применить экономические санкции.

Коллег парить горячку не стали. Но и без реакции сообщение не отставили.

- Чтобы расставить все точки над "і" готовлю депутатское обращение в украинский офис Coca-Cola, - сообщил народный депутат Леонид Емец.

Новости по теме: Новости Крыма