Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Администрация президента прокомментировала обложку "Экономиста"

Администрация президента прокомментировала обложку
Фото: Фото: Твиттер Порошенко

Обложка журнала "Экономист" ("The Economist") с Петром Порошенко вместо Владимира Путина наделала много шуму в интернете. Мнения пользователей соцсетей разделились - одни посчитали это троллингом российского президента, а другие - ошибкой пресс-службы Порошенко. Свет на эту ситуацию пролил комментарий Администрации президента. Как оказалось, таким образом они поздравили главу государства с Новым годом.

"По поводу нашумевшего поста с обложкой, которая по нашей просьбе была снята с официальных страниц Петра Порошенко:

В подарочном экземпляре итогового годового журнала "The Economist World in 2016" нами (пресс-службой) были заменены год - 2017 и портрет Путина. Кроме массы положительных распространений из официальных страниц этот пост вызвал так же не новогоднюю бурную реакцию отдельных подписчиков и российских СМИ. Последние без единой капли юмора восприняли эту обложку, как вполне реальную перспективу потери Россией места среди мировых лидеров

Но ввиду того, что это был наш подарок Президенту к Новому году, мы бы хотели, чтобы подобные праздничные идеи воспринимались с долей шутки, и обязательно через призму поиска Украиной своего места в мире".

Но ввиду того, что это был наш подарок Президенту к Новому году, мы бы хотели, чтобы подобные праздничные идеи воспринимались с долей шутки, и обязательно через призму поиска Украиной своего места в мире".

 

Щодо нашумілого посту з обкладинкою, яку на наше прохання було знято з офіційних сторінок Петра Порошенка:В подарунков...

Posted by Адміністрація Президента України on Sunday, January 3, 2016

 

Твиттер Порошенко ведет себя странно

Аккаунты президента Украины в социальных сетях ведет пресс-служба. Личные же сообщения Порошенко должны начинаться с инициалов "ПП". 

В Твиттере Петра Порошенко и раньше появлялись сообщения с ошибками или опечатками. Так, 27 октября на странице главы государства появилось сообщение: "Благодарен президенту Латвии Раймонду Вейонису за намерение предоставить Украине безвизовый режим с 1 января 2016 года". Вскоре твит был удален и появился текст более размытого содержания: "Благодарен Президенту Латвии за содействие в предоставлении Украине безвизового режима с ЕС".

В декабре пресс-служба президента по ошибке поздравила Папу Римского с 80-летием, хотя ему исполнилось 79 лет. Ошибку быстро исправили.

Новости по теме: Петр Порошенко