Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили показал, как работает Гайдар

Саакашвили показал, как работает Гайдар
Фото: Фото: скрин

После слухов об увольнении Марии Гайдар с должности советника губернатора, Михаил Саакашвили наглядно продемонстрировал ее в работе. В своем Фейсбуке глава области выложил видео, на котором он обсуждает коррупционные проблемы Одессы.

- Да, к сожалению, коррупция в медицинской сфере очень велика, она обычно касается закупок препаратов. Но мы работаем над тем, чтоб система стала более прозрачной, - заявила Гайдар.

Слухи об увольнении Гайдар появились в сети в период новогодних праздников. В распространенных сообщениях говорилось, что она часто прогуливала и поэтому была отправлена в отставку. Однако, в пресс-службе Саакашвили эту информацию опровергли уже 1 января.

Также на видео Саакашвили прокомментировал задержание и.о. главы департамента Одесской обладминистрации Марченко.

- В ближайшее время целый ряд должностных лиц в Одесской области ощутят на себе то, что в дальнейшем мы будем только продолжать закручивать гайки в отношении бесчестных чиновников. Так мы делали в Грузии и будем проявлять еще больше нетерпимости к коррупции в вверенной нам области, - отметил Саакашвили.

 

 

Затримання в.о. голови департаменту Одеської обладміністрації Марченко за корупцію це далеко не кінець таких заходів. Сьогодні я ще раз поговорив на цю тему з головою СБУ Василем Грицаком, поспілкувався з представниками прокуратури та провів зустріч з главою УВС. Найближчим часом цілий ряд посадовців в Одеській області відчують на собі те, що надалі ми будемо тільки продовжувати закручувати гайки відносно безчесних чиновників. Так ми робили в Грузії і будемо проявляти ще більше нетерпимості до корупції у ввіреній нам області.—Задержание и.о. главы департамента Одесской обладминистрации Марченко за коррупцию это далеко не конец таких мер. Сегодня я еще раз поговорил на эту тему с главой СБУ Василием Грицаком, пообщался с представителями прокуратуры и провел встречу с главой УВД. В ближайшее время целый ряд должностных лиц в Одесской области ощутят на себе то, что в дальнейшем мы будем только продолжать закручивать гайки в отношении бесчестных чиновников. Так мы делали в Грузии и будем проявлять еще больше нетерпимости к коррупции в вверенной нам области.

Опубликовано Mikheil Saakashvili 2 января 2016 г.