Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Южная Корея заявила, что КНДР готовится к испытаниям водородной бомбы

Южная Корея заявила, что КНДР готовится к испытаниям водородной бомбы
Фото: Фото: Википедия

Специалисты химической, биологической и радиологической обороны Северной Кореи заявили о готовящихся испытаниях водородной бомбы в КНДР. Об этом сообщило агентство "Ренхап".

- Мы не можем исключать вероятности того, что строительство Северной Кореей нового тоннеля на ее полигоне Пунгери может быть предназначено для испытаний водородного оружия, - приводит агентство отрывок из доклада.

Также в документе говорится, что КНДР будет производить тритий, радиоактивный изотоп, необходимый для создания более сложного ядерного оружия. 

Ранее в Белом доме не поверили главе КНДР Ким Чен Ыну, который заявил, что располагает водородной бомбой. Несмотря на это, Вашингтон признает, что серьезно относится к подобным угрозам. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ким Чен Ын в новогоднем поздравлении пригрозил Южной Корее войной

- Мы продолжим кропотливую работу по установлению мира на Корейском полуострове и поддержанию региональной стабильности. Но если захватчики провокаторы тронут нас, даже слегка, мы не простим им этого и жестко ответим безжалостной, священной войной справедливости, — отметил Чен Ын.

Новости по теме: Бомбы КНДР