Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Турчинов утвердит оборонный госзаказ в начале года

Турчинов утвердит оборонный госзаказ в начале года
Фото: Александр Турчинов. Фото: www.business.ua.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов утвердит Государственный оборонный заказ 2016 в начале года. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

На совещании с руководством силового и финансово-экономического блока Турчинов обсудил с участниками основные приоритетные направления разработки и производства вооружения и военной техники, а также стратегические целевые военно-технические программы, рассчитанные на несколько лет.

- Именно отечественным разработкам и производству современных ракетных комплексов, тяжелой гаубичной артиллерии, средств противовоздушной обороны и связи, новейшим образцам бронетанковой техники и т. д., - отметил Турчинов.

По его словам, отечественная техника должна будет соответствовать самым современным мировым образцам и превосходить военную технику российского производства.

В этом году Министерству обороны Украины достанется из бюджета 55,6 миллиарда гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Муженко заявил о повышении зарплат военнослужащих

Министерство обороны с 1 января 2016 года планирует увеличить денежное обеспечение военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Об этом заявил в День ВСУ   заявил главнокомандующий армии, генерал Виктор Муженко, слова которого приводит официальный сайт Министерства обороны.

Новости по теме: Александр Турчинов СНБО