Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харьковской области пал очередной памятник Ленину

В Харьковской области пал очередной памятник Ленину
Фото: В Купянске снесли Ленина. Фото: соцсети

В городе Купянск Харьковской области не стало очередного памятника Ленину. Снос Ильича - дело рук активистов, которые намекают, что в ближайшее врем не станет еще нескольких статуй. Об этом сообщило издание 057.ua.

- После предупреждений собрались и сняли идола. Молодцы! Ждем сообщений о падении еще нескольких! - пишут пользователи соцсетей.

Напомним, что в начале декабря в Херсонской области таке демонтировали памятник Ленину. Коммунальщики сняли с постамента памятник в центре Скадовска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Приморске памятник Ленину не смогли свалить даже двумя строительными кранами

В курортном городе Приморск Запорожской области стоит на площади памятник Ильичу. С виду скульптура ничем не отличается от сотни других бронзовых "вождей", но есть у него своя странная особенность – он каким-то чудом спасается от сноса. Уже провалились две попытки коммунальщиков убрать Ленина с постамента.

После того, как депутаты дали добро на демонтаж Ильича, к памятнику пригнали четырехтонный кран, обмотали его лебедкой и принялись тянуть. И тут как в сказке: тянем, потянем, а вытянуть не можем. Кран ревет, кряхтит, а Ильичу все нипочем. После того, как стало ясно, что такой техникой с места Ленина не сдвинуть, коммунальщики решили пригнать более серьезную машину.

Поиски заняли несколько дней. В итоге, к памятнику приехал десятитонный кран. Зеваки уже потиряли руки в ожидании яркого зрелища, но оказалось, что Ильича так просто не возьмешь. "Вождь" даже не шевельнулся. Потуги огромного крана выглядели совершенно игрушечными. 

 

Так что и вторая попытка демонтажа закончилась победой скульптуры.

Новости по теме: Ленин Харьковская область