Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве Корбана судят второй день подряд: подробности заседания

В Киеве Корбана судят второй день подряд: подробности заседания
Фото: Корбана пытаются вывезти в больницу. Фото: facebook.com/yevheniya.khudzik

Утром 28 декабря в Днепровском районном суде Киева снова продолжиоось рассмотрение дела по ходатайству ГПУ относительно изменения меры пресечения лидеру партии "УКРОП" Геннадию Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей. 

В 09:00 Суд отказал адвокатам Корбана в отводе прокурора.одробности

В 08:00 адвокаты Корбана потребовали отвода прокурора.

В 07:00 судья дважды отказал защите в переносе заседания.

В 06:00 защита потребовала отозвать судью Николая Чауса. Следственный судья Днепровского районного суда города Киева Оксана Бирса отказала адвокатам лидера партии "УКРОП" в отводе судьи Николая Чауса.

В 02:00 адвокат подсудимого Оксана Томчук упала в обморок. 

К 21:00 заседание продолжится в закрытом режиме - без СМИ.

Суддя задовольнив клопотання прокуратури про переведення засідання суду у справі Геннадія Корбана в закритий режим. Під ...

Опубликовано Yevheniya Kravchuk 27 декабря 2015 г.

В 20:20 судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус объявил об очередном перерыве в заседании.

В 20:00 политика насильно вернули в зал суда. Судья хочет принять решение о продолжении заседания в закрытом режиме.

По состоянию на 19:30 Корбан все еще лежит в машине "скорой".

- Врачи скорой говорят, что срочно нужно везти Корбана в больницу. СБУ блокирует карету. Пятьдесят нацгвардейцев держит ворота. Новая полиция перекрыла выезд. Все другие клиники отказывается ехать на вызов. Судья закрылся в кабинете. Прокуроры пропали. А в это время Корбан лежит в скорой. И что делать? Просто захотели и не дают человеку получить необходимую помощь. Просто захотелось, - написал пресс-секретарь "УКРОПа" Кирилл Тимошенко.

Уже нет сил терпеть это! Врачи скорой говорят, что срочно нужно везти Корбана в больницу. СБУ блокирует карету. Пятьдеся...

Опубликовано Kirill Timoshenko 27 декабря 2015 г.

В 18:30 защита попросила доставить подсудимого в больницу из-за крайне плохого самочувствия. Соратники Корбана заявили, что все выезды у здания суда заблокированы. Политик находится в карете "скорой".

В 17:40 состояние Корбана ухудшилось. Ему снимают кардиограмму посреди судебного зала.

В 17:00 объявлен очередной получасовой перерыв. Адвокату Корбана Оксане Томчук снова плохо. В Днепровский райсуд Киева по запросу народного депутата Виталия Куприя прибыла следственно-оперативная группа

По дороге в суд Корбан заявил журналистам, что вся ситуация - "политический фарс".

В 16:30 подсудимого доставили в Днепровский райсуд. Заседание продолжилось.

В 15:50 Геннадия Корбана на инвалидной коляске из клиники повезли на заседание.

Корбана вывозят в Днепровский суд.

Опубликовано Kirill Timoshenko 27 декабря 2015 г.

В 15:40 в Днепровском районном суде объявлен очередной перерыв, который нужен для выяснения обстоятельств отсутствия подозреваемого Корбана и части адвокатов.

По состоянию на 15:20 Корбана в зале суда все еще нет.

В 15:00 адвокат лидера "УКРОПа" Геннадия Корбана Оксана Томчук заявила, что прокуратура хочет на вертолете вывезти ее подзащитного в Чернигов.

- Есть информация, что они готовят вертолет, чтобы транспортировать Корбана в Чернигов, - заявила она.

В 14:00 адвокату лидера "УКРОПа" Геннадия Корбана Оксане Томчук стало плохо во время рассмотрения дела. Ей вызвали скорую. Сейчас с ней работают врачи. Томчук находится в карете скорой помощи.

В 13:00 стало известно, что согласно постановлению суда Корбан в 15:00 будет принудительно доставлен на слушание.

В 11:00 обвинение потребовало доставить подсудимого на слушание. Суд объявил перерыв для ознакомления защиты с представленными ГПУ материалами.

В 10:00 в ходе заседания защита Корбана заявила о служебном подлоге документов в суде.

Напомним, что заседание суда, которое должно было состояться 26 декабря, перенесли на утро 27 декабря из-за того, что по пути в зал суда лидеру "УКРОПа" Геннадию Корбану резко стало плохо, его увезли в клинику имени Амосова.

История вопроса

В ночь на 25 декабря, когда депутаты под покровом ночи принимали бюджет, следователи СБУ снова обыскали днепропетровскую квартиру Геннадий Корбана. А утром его доставили в Киев - сначала в госпиталь, а потом в бюро судебно-медицинских экспертиз. Адвокат Корбана Оксана Томчук подчеркивает, что ее подзащитный пройдет принудительное медицинское обследование.

СБУ обвиняет Корбана в создании группировки, которая занималась похищением людей, легализацией преступных доходов и другими преступлениями.

В ТЕМУ

Дела сердечные, или Попытка арестовать Корбана

Генпрокуратура заподозрила, что лидер "УКРОПа" симулирует плохое здоровье. Тем временем в столице политику сделали двойное стентирование.

Фото
Фото
27 Декабря 201517:47

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура открыла производство против депутата Денисенко, который бросил бутылку в судью

В отношении народного депутата Украины Андрея Денисенко открыто уголовное производство. Как сообщили в прокуратуре, речь идет об инциденте, произошедшем на заседании суда по делу Корбана.

Денисенко перебил судью и бросил в него бутылку, после чего был остановлен полицией.

- Мы будем заявлять ходатайство чтобы такие депутаты, как Денисенко все-таки покинули зал суда. И в отношении Денисенко у нас уже начато уголовное производство по статье 376 УК в связи в вмешательством в суде. Это просто возмутительный факт, когда народный депутат позволяет себе бросить бутылку в судью. Это уже знаете, у нас традиция нехорошая началась...Я думаю это пора прекращать, - рассказал в эфире телеканала 112 помощник генерального прокурора Украины Владислав Куценко.

Новости по теме: Геннадий Корбан