Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ющенко: "Мы сейчас очень плотно общаемся в кругу президентов Кучмы и Кравчука"

Ющенко:
Фото: Фото: УНИАН

Третий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что активно общается со своими предшественниками Леонидом Кучмой и Леонидом Кравчуком. В последний раз бывшие главы Украины собирались 27 ноября. Об этом он рассказал в интервью ВВС.

- Последний раз 27 ноября, кажется. Это мы, четыре президента, тогда имели возможность пообщаться и то успели сказать. Категория президентов - это специфическая категория. Мы сейчас очень плотно общаемся в кругу президента Кучмы, президента Кравчука, мы имеем очень активные отношения, очень много формируем тех шагов и доносим, как мы можем, к Банковой, если там кто-то читает это, - заявил Ющенко.

Ранее Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко выступили с общим заявлением. Экс-президенты написали открытое письмо с призывом не принимать законопроекты, которые будут ограничивать свободу слова в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ющенко сравнил Саакашвили с вулканом

- Он ко мне приходил, возможно, пару месяцев назад. Он занят, он - как вулкан, его же не поймаешь. Если мы говорим о Мише в том статусе, в котором он есть, он много полезного может сделать на вверенном участке своей работы - чтобы бороться с коррупцией, с неплательщиками налогов. Регуляторная политика совершенствуется, администрирование совершенствуется - то есть, это все технократическая часть, которой восхищаешься и это хорошо, - отметил Ющенко.