Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко сравнил Саакашвили с вулканом

Ющенко сравнил Саакашвили с вулканом
Фото: Фото: ТСН

Третий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что в последний раз встречался с Саакашвили пару месяцев назад. По его словам, у одесского губернатора очень много работы и мало свободного времени. Об этом экс-президент рассказал в интервью ВВС.

- Он ко мне приходил, возможно, пару месяцев назад. Он занят, он - как вулкан, его же не поймаешь. Если мы говорим о Мише в том статусе, в котором он есть, он много полезного может сделать на вверенном участке своей работы - чтобы бороться с коррупцией, с неплательщиками налогов. Регуляторная политика совершенствуется, администрирование совершенствуется - то есть, это все технократическая часть, которой восхищаешься и это хорошо, - отметил Ющенко.

Также он добавил, что в мире мало опыта, когда национальную стратегию политики делали иностранцы.

- Они могут быть хорошими руководителями группы советников, советниками по тем или иным направлениям национальной политики, но стратегически это очень деликатно - создавать для нации основы курса. Мне кажется, что это прерогатива, конечно, национальных политиков, - добавил экс-президент.

В период Оранжевой революции Саакашвили записывал видео обращение в поддержку Ющенко, носил оранжевый галстук и даже лично приезжал на Майдан. После окончания выборов бывший тогда глава Грузии Саакашвили был первым, кто поздравил Ющенко с победой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Ющенко: "Моя самая большая ошибка - это Тимошенко"

- Моя самая большая ошибка - это Тимошенко. Тимошенко - это стопроцентная, химически чистая проблема. Это и демагогия, это пустота и ложь, которая входит в политику, под которую подминаются цели государственные сектора. Я могу напомнить вам 2005 год, когда я поставил Юлию Владимировну премьер-министром. Темпы экономического развития в I квартале, когда мы приняли страну от "попередников", были 4,2%. В сентябре - минус 2%. Мы проиграли московское газовое соглашение, которое принесла нам миллиарды убытков, которые заплатила каждая бедный человек Украины, - рассказал Ющенко.