Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НБУ отобрал лицензию у банка Александра Януковича

НБУ отобрал лицензию у банка Александра Януковича
Фото: Фото: Оскар Янсонс

Национальный банк Украины объявил об отзыве лицензии и последующей ликвидации банка "ВБР". В пресс-службе НБУ сообщили, что отобрали лицензию в связи с применением Советом Европейского Союза санкций к единственному акционеру "ВБР" Александру Януковичу (сыну бывшего президента Украины).

- ПАО "ВБР" предоставляло несколько планов мероприятий, направленных на улучшение показателей деятельности банка. Однако указанные планы не предусматривали меры по приведению деятельности ПАО "ВБР" в соответствие с требованиями законодательства, - рассказали в НБУ.

Напомним, в мае 2015 года Апелляционный суд Киева снял арест с ценных бумаг Александра Януковича, в том числе и тех, которые были на балансе "ВБР", По состоянию на 1 апреля 2014 года, совокупный остаток средств на счете в ценных бумагах составлял один миллиард 67 миллионов гривен – именно столько составляет общая номинальная стоимость ценных бумаг.

В ЭТО ВРЕМЯ

Александр Янукович подал иск в Европейский суд на Украину

Сын экс-президента Украины бизнесмен Александр Янукович подал иск  в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) "в связи нарушениями Украиной прав человека в отношении него". Об этом на соей странице в Фейсбуке написал  пресс-секретарь Александра Януковича Юрий Кирасир. При этом сам Александр находится в розыске с июня текущего года и скрывается за границей, 

Новости по теме: Александр Янукович Банки НБУ