Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семен Семенченко: Соболев не угрожал "охране Рады" гранатой

Семен Семенченко: Соболев не угрожал
Фото: Фото: кадр из видео

В действиях народного депутата Егора Соболева, который, не подбирая слов и применяя физическую силу к сотрудникам госохраны, пытался провести митингующих в здание парламента, его коллеги ничего предосудительного не увидели. 

- Никакой гранатой, взрывом гранаты или атомной бомбой Егор Соболев "охране Рады" не угрожал. Вчера было подана заявка с фамилиями жителей Кривого Рога которых необходимо пропустить в Раду на брифинг. Никаких проблем раньше с этим не было и вопрос решался за полчаса. Люди приехали. Их не пускают.  Просим пропустить людей погреться- ноль внимания. Ветераны АТО, женщины- преподаватели, студенты, врачи, - прокомментировал  ситуацию на своей страничке в "Фейсбук" народный депутат Семен Семенченко.

По словам парламентария, недопустимо, чтобы народные избранники "огораживаются по-Вилкуловски охраной от собственных избирателей, особенно ветеранов АТО".

-  Это глупое провоцирование их на насилие, как на последний способ добиться справедливости. Это и имел в виду Егор, - добавил Семенченко.

В здание Верховной Рады прорвались митингующие, которые требуют организовать перевыборы мэра в Кривом Роге. Депутат Егор Соболев на повышенных тонах требовал от охраны пустить протестующих, среди которых были и ветераны АТО, внутрь парламента.

В итоге, часть митингующих все-таки пустили на балкон, в ложе прессы.