Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украине предъявили дополнительные требования для отмены виз

Украине предъявили дополнительные требования для отмены виз
Фото: В отчете Еврокомиссии - новые требования для безвизового режима. Фото: replika.com.ua

Европейская комиссия предъявила пять дополнительных требований для введения безвизового режима с ЕС. Об этом говорится в отчете Еврокомиссии, пишет РБК-Украина.

В Еврокомиссии считают, что Украине нужно усовершенствовать работу антикоррупционных органов. Так европейские чиновники поставили под сомнение независимость антикоррупционной прокуратуры, они считают, что Украина должна сделать процесс назначения и увольнения руководителей и прокуроров прозрачнее.

Также в  Еврокомиссии ставят под сомнение законы об аресте и конфискации имущества коррупционеров. Их Верховная Рада приняла 9 ноября. В отчете сказано, что они "существенно ограничивают работу Агентства по розыску и управлению активами".

Что нужно сделать Украине

- До конца первого квартала 2016 года полностью запустить работу Национального антикоррупционного бюро и Специальной антикоррупционной прокуратуры;

- До конца первого квартала 2016 года обеспечить независимую работу антикоррупционной прокуратуры, в том числе путем внесения изменений в закон "О прокуратуре", которые бы гарантировали независимость отбора и увольнения руководства ведомства;

- До конца первого квартала 2016 года запустить работу Нацагентства по предотвращению коррупции;

- Изменить законодательство в сфере ареста и спецконфискации;

- Предусмотреть в государственном бюджете средства на нормальное функционирование антикоррупционных органов, в том числе Антикоррупционного бюро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко подтвердил, что Еврокомиссия одобрила "безвизовый отчет"

Президент Литвы Даля Грибаускайте уже поздравила Украину и Грузию с получением условий для безвизового режима с Евросоюзом.

 

 

Новости по теме: визы еврокомиссия