Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Байден заявил, что верит в Гройсмана, Яценюка и Порошенко

Байден заявил, что верит в Гройсмана, Яценюка и Порошенко
Фото: Байден вернулся в США. Фото: скриншот с видео.

Вице-президент США Джо Байден по возвращению из Украины записал видео, где поделился впечатлениями от поездки в Киев. Политик в своем Twitter подчеркнул, что целью его визита было стремление лучше узнать представителей руководства страны.

- Это была хорошая поездка, в ходе которой я имел честь выступить в Верховной Раде – законодательном органе Украины. Я встретился со спикером Рады Гройсманом, президентом Порошенко и премьер-министром Яценюком. Я приехал туда, чтобы узнать этих людей, и я считаю, что, работая вместе, они могут создать по-настоящему свободную, единую, демократическую Украину, – написал Байден.

 

 

Joe Biden here. Folks, we're back from Ukraine. It's been a good trip. Over the course of it, I had the honor of delivering remarks to the Rada -- Ukraine's legislature. I met with Speaker Groysman of the Rada, President Poroshenko, and Prime Minister Yatsenyuk. I've come to know these men, and I believe that, working together, they can create a truly free, united, democratic Ukraine. You can read my parting thoughts here: http://go.wh.gov/UkraineThanks for following along. -vp

Posted by The White House on 9 декабря 2015 г.

Напомним, Байден вел заметки о ходе своего визита в Украину. По итогам третьего дня он написал, что для него было за честь выступать с трибуны Верховной Рады перед украинскими депутатами. 

О чем говорил Байден в украинском парламенте

Текст выступления американского вице-президента появился на сайте Белого Доматолько сегодня. В Украине его перевели еще 8 числа. Историческая речь Байденадлилась 35 минут. Не смотря на помощь двух суфлеров, выступление американского вице-президента, с ораторской точки зрения, было великолепным. Депутаты и гости парламента слушали Байдена затаив дыхание

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Байден, заметки из Украины: "Это короткая, но невероятно важная поездка"

- Это моя пятая поездка в Украину в качестве вице-президента США. В ближайшие дни я встречусь, которые приложили много усилий, чтоб изменить свою страну. Меня ожидает долгая встреча с президентом Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. Также я выступлю в Верховной Раде и встречусь с мэром Киева Виталием Кличко.

Заметки Байдена из Киева, день второй: зачем Украине 190 миллионов?

Американский вице-президент Джо Байден продолжает писать заметки о своей поездки в Украину. В этот раз он рассказал о встречах с первыми лицами нашей страны и объяснил, на что пойдут 190 миллионов долларов, которые Киев получит в качестве очередной помощи от США.

Новости по теме: Джо Байден