Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко назначил нового постпреда Украины при ООН

Порошенко назначил нового постпреда Украины при ООН
Фото: Владимир Ельченко. Фото: ТСН

9 декабря президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении Владимира Ельченко Постоянным представителем Украины при Организации Объединенных Наций. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

- Я буду рад уже вскоре видеть Владимира Ельченко во главе Постоянного представительства Украины при ООН. Все вместе мы будем работать в интересах Украины, - прокомментировал назначение министр иностранных дел Павел Климкин.

По его словам, Ельченко очень хорошо знает ООН и пользуется там высоким авторитетом. Также он имеет опыт представления Украины в Совбезе во время нашего членства в этом органе в 2000-2001 годах.

- Он прекрасно разбирается в особенностях российской дипломатии. Убежден, что этот его опыт будет бесценным на площадке ООН, где ему придется отстаивать интересы Украины, сидя за одним столом с представителем государства-агрессора, - подчеркнул Климкин.

Ранее должность постпреда при ООН занимал Юрий Сергеев. Он представлял Украину с 2007 года.

- После восьми лет непрерывной деятельности Юрия Сергеева в Нью-Йорке я буду рад приветствовать его в Киеве, где у него будет много работы в составе нашей внешнеполитической команды, - отметил Климкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Верховная Рада рассмотрит увольнение министра Абромавичуса

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении Айвараса Абромавичуса с должности Министра экономического развития и торговли. Документ появился на сайте парламента под номером 3537.

Новости по теме: Петр Порошенко ООН