Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кэмерон и Путин договорились о сотрудничестве в борьбе с ИГИЛ

Кэмерон и Путин договорились о сотрудничестве в борьбе с ИГИЛ
Фото: Дэвид Кэмерон. Фото: BBC

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон договорились сотрудничать в борьбе с "Исламским государством". Об этом сообщили в пресс-службе британского правительства.

- Премьер-министр и президент согласились с тем, что Великобритания и Россия должны работать вместе, с другими международными партнерами, в деле борьбы с ИГ и той угрозой, которую она представляет, а также над политическим процессом для того, чтобы принести мир в Сирию, - сказано в сообщении.

В тоже время Кэмерон и Путин не сошлись во мнениях по ситуации с Башаром Асадом. Глава британского правительства снова высказался за новую власть в Сирии.

К слову, сам Асад в интервью The Sunday Times раскритиковал решение британских властей принять участие в авиаударах по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на сирийской территории.

- У них ничего не получится. Нельзя отрезать часть раковой опухоли. Ее нужно удалить. Иначе она будет распространяться по телу еще быстрее, - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во время авиаудара по Ракке уничтожены 32 исламиста

В воскресенье, 6 декабря, по цитадели террористической группировки "Исламское государство" - городу Ракке и ее окрестностям - были нанесены мощные авиаудары. Как сообщила Би-би-си, об этом сообщили местные сирийские активисты.