Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Белый дом предложил отстранить Трампа от выборов

Белый дом предложил отстранить Трампа от выборов
Фото: Фото: ЕРА

Белый дом отреагировал на предложение миллиардера Дональда Трампа о запрете въезда в страну всех мусульман. По словам официального представителя Джоша Эрнеста,  подобный призыв лишает Трампа права на участие в выборах президента США. Об этом сообщает Reuters.

 По мнению Эрнеста, высказывания политика были "оскорбительными и ядовитыми". Эрнест отметил, что предвыборная кампания Трампа напоминает "свалку истории". Он призвал республиканцев, поддерживающих кандидатуру бизнесмена, немедленно исключить его из партии.  

- То, что сказал Трамп, лишает его права быть президентом, – подчеркнул представитель Белого дома.

В свою очередь заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс отметил, что слова Трампа противоречат американским ценностям и национальной безопасности страны.

 Напомним, Трамп неоднократно удивлял и шокировал своими заявлениями.

О ЧЕМ ГОВОРИТ ТРАМП

  • За 20 лет я много раз слышал, что самое худшее, что может случиться, это объединение России и Китая. Мы объединили их, потому что Обама не любит Путина, а Путин не уважает Обаму... Я готов поспорить, что смог бы отлично поладить с Владимиром Путиным. Все дело в лидерстве.
  • ("Кажется, Трамп еще не понял: Путин не заключает сделок с наглыми и самодовольными бизнесменами. Он ими завтракает", - съязвило на сей счет американское информагентство Bloomberg.)
  • В стране слишком много политкорректных глупцов. Пора прекратить тратить время и энергию на чушь, политкорректность убивает страну.
  • США превратились в свалку для Мексики. Сильное инфекционное заболевание просачивается через нашу границу... Я построю стену, и Мексика заплатит за это. И она будет счастлива сделать это, потому что зарабатывает за счет США так много денег, что расходы на строительство для Мексики - сущие копейки.
  • ("Если ты белый, ты в порядке! Любой другой оттенок, я тебе не доверяю", - придумал ему предвыборный лозунг возмущенный режиссер Стивен Кинг.)
  • Маккейн не герой войны. Он был героем, потому что его взяли в плен. А я люблю людей, которых в плен не брали.
  • Когда они (политики. - Ред.) просили денег, я давал. И знаете что? Когда мне что-то потребовалось от них через два или три года, я просил у них, и они были готовы помочь. Я попросил Хиллари Клинтон прийти на мою свадьбу, и она пришла. У нее не было выбора, ведь я пожертвовал деньги в ее фонд.
  • Я был очень хорошим бизнесменом. Теперь я политик. Посмотрим, хороший ли я политик.
  • Наши лидеры - тупицы!

СПРАВКА "КП"

Дональд Джон ТРАМП родился 14 июня 1946 г. в Куинсе (штат Нью-Йорк), потомок немецких иммигрантов. Окончил Уортонскую школу бизнеса Пенсильванского университета, после чего пошел работать в сферу недвижимости, в компанию отца. Спустя годы стал президентом строительной компании Trump Organization и основателем управляющей казино и отелями по всему миру компании Trump Entertainment Resorts. Прославился своими небоскребами, не единожды оказывался на грани банкротства, но выплывал. В 2011 году журнал "Форбс" оценил его состояние в $2,9 млрд 

(128-е место в рейтинге). Исполнительный продюсер и ведущий реалити-шоу "Кандидат", где подал заявку на регистрацию торговой марки своей знаменитой фразы "Вы уволены!". Играл в кино, автор десятка книг с советами в сфере от недвижимости до гольфа. На президентских выборах-2008 поддерживал Джона Маккейна и предлагал пожертвовать несколько миллионов долларов в обмен на оригинал свидетельства о рождении Барака Обамы (были подозрения, что тот родился не в США). Был трижды женат, имеет пятерых детей и шестерых внуков. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дональд Трамп поддержал политику России в Сирии 

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп высказался в поддержку действий президента России Владимира Путина  вСирии.

- Мне нравится, что Путин в пух и прах бомбит "Исламское государство". Путин должен избавиться от ИГ, потому что не хочет, чтобы ИГ добралось до России, – заявил он в интервью телеканалу NBC.

 

 

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США