Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сестра Савченко: "Надя возобновит голодовку"

Сестра Савченко:
Фото: Вера Савченко. Фото: УНИАН

Украинская военная и народный депутат Надежда Савченко в ближайшее время возобновит голодовку. Об этом в интервью ТСН рассказала ее сестра Вера.

- Мы понимаем, что якобы 24 декабря завершается судебный процесс. Когда приговор будет: либо до, либо после Нового года. В любом случае, после лживого решения Надя восстановит голодную забастовку. Причем через 10 дней - это будет сухая голодовка. Первые десять дней голодная забастовка - это просто вода. А потом будеть голодать и не пить жидкость. Только дышать, - рассказала Вера.

По ее словам, Надежда считает, что это действует.

- Те люди, которые из Кремля, со мной общались, говорили: "Понимаете, уговорите ее, все будет хорошо. Она будет дома". Они готовы были пообещать все, что угодно, - рассказала Вера Савченко.

Ранее сообщалось, что Украина четыре раза пыталась выменять украинскую летчицу Надежду Савченко у "ЛНР", однако по разными причинам это так и не было сделано.

Дело Савченко

С лета 2014 года Надежда Савченко находится под стражей в России. Ее обвиняют в пособничестве в убийстве и незаконном пересечении госграницы. По версии российских следователей Савченко после якобы совершенных преступлений, пересекла украино-российскую границу и под видом беженки оказалась в РФ. 

Следком России вменяет Савченко соучастие в убийстве двух российских журналистов в Донбассе, а также незаконное пересечение границы РФ и Украины под видом беженки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Следкоме РФ спрогнозировали для Савченко "суровый приговор"

- Что-то мне подсказывает, что приговор будет достаточно суровым, потому что те преступления, которые совершила так называемая наводчица Савченко, абсолютно четко регламентируются нашим законодательством, так как было совершено преступление в отношении российских граждан, - заявил Маркин. 

Новости по теме: Надежда Савченко