Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за Байдена журналистам ужесточили пропуск в Раду

Из-за Байдена журналистам ужесточили пропуск в Раду
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС
Джо Байден. Фото: REUTERS

В связи с выступлением вице-президента США Джозефа Байдена в Верховной Раде 8 декабря, меры безопасности в правительственном квартале и здании парламента будут похлеще, нежели во время инаугурации президента Петра Порошенко.

Представителей СМИ в Раду пустят только по особым спискам. Балкон для прессы разделят на две зоны: для украинских фотографов и телеоператоров и американских журналистов. А вот украинские журналисты смогут наблюдать за выступлением Джо Байдена только с двух плазменных экранов, которые установят в кулуарах на третьем этаже.

Вход в кулуары второго этажа во время выступления Байдена – строго запрещен. Как стало известно "КП в Украине", даже народных избранников не выпустят из зала заседаний и не впустят в Раду в промежутке с 11.00  до 11.30.

Как только Байден покинет здание Верховной Рады, работа в законодательном органе продолжится в обычном режиме.

Кстати, в центре города с утра 7 декабря беспрецедентные меры безопасности. Парламентско-правительственный квартал частично перекрыт. Через каждый 3-4 метра стоит страж порядка, усилены патрули полиции. Штык-палками проверяются клумбы. В соседних зданиях зашторены все окна. 

В популярных кафе на улице Институтской можно встретить англоязычных мужчин со спиральными трубочками возле ушей – представителей службы охраны.