Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: Мы склоняем головы перед памятью воинов

Порошенко: Мы склоняем головы перед памятью воинов
Фото: Президент поздравил с днем ВСУ. Фото: пресс-служба Порошенко.

Украина гордится своим войском и доверяет ему.  Об этом президент Украины Петр Порошенко отметил в рамках поздравления с Днем Вооруженных Сил.

- Фактически заново возродившись в условиях войны, украинская армия прошла горнило испытаний, окрепла, приобрела бесценный боевой опыт и уверенность в своих силах и сломала захватнические планы вооруженного до зубов врага, - отметил глава государства.

По его словам, боеспособные Вооруженные Силы Украины - это "достижение и заслуга миллионов украинцев, истинных патриотов своей страны, ежедневно вносящих свой вклад в развитие армии".

Президент поблагодарил "весь личный состав Вооруженных Сил Украины за добросовестное выполнение конституционного долга, отвагу, героизм и самопожертвование, продемонстрированные в ходе антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей".

- В этот день мы склоняем головы перед памятью воинов, отдавших свою жизнь за нашу благословенную украинскую землю. Вечная им слава! Выражаю благодарность ветеранам войны и военной службы, за их активную гражданскую позицию в деле воспитания будущих воинов и весомый вклад в восстановление боеспособности украинской армии. Убежден, что Вооруженные Силы Украины и в дальнейшем надежно стоять на страже независимости и территориальной целостности Украины. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений в благородном деле служения Отечеству, - подчеркнул Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина отмечает День Вооруженных сил 

В воскресенье,  6 декабря, в Украине  отмечают 24-ю годовщину образования национальной армии - Вооруженных сил Украины (ВСУ), учрежденный постановлением Верховной Рады от 19 октября 1993 г.

Дата празднования приурочена к принятию закона Украины "О Вооруженных силах Украины" 6 декабря 1991 г.