Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили заявил, что собирается вернуться в Грузию

Саакашвили заявил, что собирается вернуться в Грузию
Фото: Михаил Саакашвили. Фото: dumskaya.net.

Глава одесской обладминистрации Михаил Саакашвили заявил, что к его лишению грузинского гражданства причастен бывший премьер Бидзин Иванишвили. Об этом он рассказал в интервью "Рустави 2".

- Сегодня, как мне сказали, президент Маргвелашвили лишил меня гражданства Грузии. Оставим в стороне тот факт, что наверно этот человек останется в истории Грузии только этим юридическим актом, если вообще останется. Это решение, конечно же, принято российским олигархом Иванишвили, его напуганной, хватающейся за соломинку, никчемной властью, и единственной его целью является закрыть мне дорогу к выборам в Грузи, - заявил Саакашвили.

К слову, в свое время Иванишвили сам лишился грузинского паспорта после получения гражданства Франции. Тогда президентом Грузии был именно Саакашвили.

По его словам, покинуть страну ему пришлось после угроз об аресте.

- В то же время, я уехал в Украину, где ведется та же борьба, что и в Грузии - борьба за наше общее будущее, борьба против империи, борьба за свободу. Успех и спасение Украины сегодня является спасением и будущим Грузии…. Поэтому они могут забрать мой паспорт, но никто не сможет меня лишить грузинства, никто не заставит меня потерять безграничную любовь к Грузии. Мы обязательно вернемся, и мы обязательно вместе победим, - отметил Саакашвили.

В ТЕМУ

Саакашвили о лишении грузинского гражданства: "Они боятся меня"

- Учитывая, что я один из авторов Конституции Грузии, нового гимна Грузии, учитывая, что мы создали новую государственность, конечно, это непростой юридический акт. Это политическое решение и это можно определить по нескольким признакам, - начал ныне губернатор Одессы.

Новости по теме: Михаил Саакашвили Грузия