Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иран предоставит доказательства о торговле между ИГИЛ и Турцией

Иран предоставит доказательства о торговле между ИГИЛ и Турцией
Фото: Фото: соцсети

Предоставить доказательства о торговле между Турцией и "Исламским государством" вызвался Иран. Секретарь Совета по целесообразности принимаемых решений Ирана Мохсен Резаи заявил, что в распоряжении Тегерана имеются фото и видео материалы.

- Если правительство Турции не проинформировано о торговле нефтью Даиш в стране, то мы готовы предоставить в его распоряжение такую информацию, - цитирует Резаи агентство IRNA.

3 декабря о сделках Турции с ИГИЛ рассказывал Владимир Путина во время ежегодного послания Федеральному собранию.

- Никаких контактов с террористическими организациями, никакого кровавого бизнеса с террористами, - произнес Путин, намекая на торговлю Турции и боевиков.

В Госдепартаменте США заявили, что не видят доказательств непосредственного участия Эрдогана и его приближенных к торговле нефтью, но  признали, что нефть из ИГ пересекает границу с Турцией и может попадать на местный рынок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эрдоган обвинил Россию в торговле нефтью с ИГИЛ

- Крупнейший покупатель нефти у ИГ — обладатель российского и сирийского паспортов Джордж Хашрави, он продает нефть и (сирийскому) режиму - эту информацию сообщало Министерство финансов США, - заявил Эрдоган на конгрессе профсоюзов в Анкаре. 

Новости по теме: Иран ИГИЛ Турция новости