Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Крыму арестовано имущество владельца крымскотатарского телеканала АРТ

В Крыму арестовано имущество владельца крымскотатарского телеканала АРТ
Фото: Фото: zn.ua.

В Крыму суд решил взять под арест имущество известного крымскотатарского бизнесмена Ленура Ислямова. Российские правоохранители подозревают его в том, что бизнесмен финансирует организацию продовольственной и энергетической блокады Крыма. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" 3 декабря. 

Ислямов являетсяизвестным бизнесменом в Крыму. Ему принадлежат транспортная компания "СимСити", "Джаст Банк", сеть магазинов по продажам продукции Apple и телеканал АТR.

Ранее "прокурор" Крыма Наталья Полклонская заявила, что Крым выставит счет организаторам энергетической блокады региона, в том числе путем наложения ареста на имущество обвиняемых. 

КСТАТИ

Путин пообещал Крыму и свет и газ

- Крымская энергосистема стала частью российской. В 2017 году мы проведем в Крым и газ с территории России, - заявил Путин. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые актуальные вопросы о ситуации в Крыму 

КП в Украине попыталась ответить на часто задаваемые вопросы о ситуации на полуострове. Когда в Крыму появится свет? Как ситуация с Крымом повлияет на украино-китайские отношения? Найдут ли виновных в крымском блэкауте? 

Чего ждать от блокады Крыма?

Подрыв опор линий электропередачи на полуостров породил сразу массу слухов. Мол, от этого могут выйти из строя украинские атомные электростанции, что приведет к их авариям и возможно повторение катастрофы, подобной той, что случилась на Чернобыльской АЭС. Эксперты же успокаивают.