Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Протесты в Кривом Роге: митингующие прорвались в горсовет

Протесты в Кривом Роге: митингующие прорвались в горсовет
Фото: Митингующие прорвались в горсовет. Фото: скриншот с видео.

В Кривом Роге митингующие прорвались в здание горсовета. Как сообщил телеканал 112 Украина, сейчас они находятся в холле здания. Между активистами и полицейскими завязалась словесная перепалка.

- Часть из них находится в холле, кто физически смог сюда зайти. Остальные стоят на улице и тоже хотят попасть внутрь. Сейчас депутаты и представители общественности решают вопрос создания в здании городского совета Общественного совета, о котором говорили накануне и договорились, что он будет работать вместе с полицией и будет патрулировать город. Пока в холле городского совета все спокойно, но ближе к выходу происходят перепалки с людьми, которые хотят попасть внутрь", – сообщил телеканал.  

В самом городском совете уже несколько десятков участников вече.

Среди митингующих – нардеп Семен Семенченко. По его словам, перед зданием находятся несколько тысяч человек

- Сейчас они (полицейские, - ред.) проверяют активистов, чтобы в здание не пронесли не одной гранаты, - сообщил Семенченко, добавив, что "Общественный совет" "берет под охрану здание горсовета вместе с сотрудниками полиции".

Семенченко добавил, что правоохранители "не провоцируют ситуацию, наблюдают за соблюдением общественного порядка. Люди заметили охранников масках и со щитами, и потребовали их убрать".

- Сейчас ситуация спокойная, - подытожил он. 

Напомним, что сегодня возле горсовета Кривого Рога началось вече против признания результатов выборов мэра города. Позже митингующие прорвались в здание горсовета, их пытались остановить полицейские, в результате произошли стычки и словесные перепалки.  

 В прошлое воскресенье, 22 ноября, митингующие так же прорывались в горсовет. Помимо этого "криворожский Автомайдан"   на 15 минут блокировал трассу на Днепропетровск.. Активисты выставили несколько требований, узнать которые можно здесь. 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе и Красноармейске стартовали выборы

В 8:00 утром  29 ноября в Мариуполе и Красноармейске стартовали выборы. В прошлый раз участки не открылись из-за ошибок в бюллетенях. В Мариуполе выборы должны состояться на 54 избирательных участках, в Красноармейске – на 36.