Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Молдове усилили меры безопасности

В Молдове усилили меры безопасности
Фото: В Молдове усилили меры безопасности. Фото: publika.md

Временно исполняющий обязанности премьера Молдовы Георге Брега подписал распоряжение об усилении мер безопасности в стране. Как сообщил портал Publica.md, распоряжение касается министерств иностранных дел, внутренних дел, обороны, юстиции, службы безопасности, генеральной прокуратуры, бюро по интеграции и госканцелярии.

Распоряжение было подписано в связи с увеличением в последнее время внутренних и внешних факторов риска.

Среди мер, которые должны быть приняты - мониторинг ситуации в зоне безопасности. Власти также должны более тщательно контролировать поток иностранцев, въезжающих в страну.

Напомним, ранее сообщалось, что Гениспекторат полиции Молдовы заявил о предупреждении насильственного захвата власти в стране.

На днях полиция Молдовы задержала в Бельцах восемь человек, которых обвиняют в подготовке насильственного захвата власти в стране. По словам врио начальника Генинспектората полиции Георгия Кавкалюка, в ходе обысков у подозреваемых нашли оружие, военную форму, карты Бельца и Кишинева, а также крупная сумма денег. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава ЦИК Молдовы гонялся за сотрудником ТРЦ, чтобы защитить жену 

Председатель ЦИК Молдовы Юрий Чокан стал героем Youtuba. Камеры торгово-развлекательного центра засняли, как он перелазит за стойку ресепшна и пытается догнать сотрудника роллердрома. Стоит отдать должное последнему -  парень отреагировал молниеносно. Сам же Чокан объясняет: заступался за жену.

- Администратор грубо общался с детьми и моей женой, а когда она сделала ему замечание, показал ей неприличный жест, - объяснил "КП" свое поведение Юрий Чокан. - Вы видели, как он улепетывал? Как заяц! К счастью для него, что я его не догнал! 

Новости по теме: Молдова