Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина усилила контроль за иностранными чартерами

Украина усилила контроль за иностранными чартерами
Фото: Фото: investigator.org.ua

Госавиаслужба из соображений безопасности временно ввела особые правила контроля чартеров, которые выполняются воздушными судами неукраинской регистрации. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Мининфраструктури.

Меры контроля, кроме Госавиаслужбы, осуществляют СБУ, Нацполиция и Госпогранслужба. О возвращении к обычной процедуре выдачи разрешений будет сообщено дополнительно.

Напомним, ранее первый замминистра инфраструктуры Владимир Шульмейстер сообщал, что  министерство в настоящее время не видит целесообразности в прекращении полетов в Шарм-эль-Шейх.

- Все авиакомпании усилили меры безопасности. В случае если уровень рисков возрастет, то мы безотлагательно примем решение о запрете полетов,- отмечал он.

СМИ уже сообщали, со ссылкой на близкий к Кабмину источник, что Украина закрыла небо  для всех чартерных рейсов неукраинской регистрации. Сообщалось, что разрешения были аннулированы в одностороннем порядке в ночь на 28 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина закрыла небо для России. Потери оцениваются в 150 миллионов долларов 

Правительство запретило военным и гражданским самолетам России пролетать над нашей территорией.

- Правительство Украины принимает решение о введении запрета на все транзитные пролеты для всех российских авиакомпаний через воздушное пространство Украины, - заявил премьер Арсений Яценюк. - Правительство дает поручение "Украэроруху", в соответствии с нормами международного законодательства, сообщить РФ о том, что российские авиакомпании и российские самолеты больше не имеют права использовать украинское авиационное пространство.