Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Активист обратился с обращением в правоохранительные органы для расследования коррупционных действий народного депутата Чумака

Активист обратился с обращением в правоохранительные органы для расследования коррупционных действий народного депутата Чумака
Фото: Богдан Стороженко. Фото: facebook.com/bogdan.storojenko

Активист Богдан Стороженко обратился в правоохранительные органы относительно коррупционных действий, совершенных предприятиями и организациями, бенефициаром которых является народный депутат и кандидат на должность члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Виктор Чумак.

Об этом Стороженко сообщил на своей странице в социальной сети Facebook

Виктор Чумак. Фото: facebook.com/vik.chumak

Активист написал ряд обращений в Генеральную прокуратуру Украины, МВД Украины, Государственную службу финансового мониторинга Украины, а также обращение к членам конкурсной комиссии НАПК.

По словам активиста, вместе с юристами он подготовил обращения относительно эпизодов с ложными данными в декларациях нардепа Виктора Чумака, выводом денег через фиктивные предприятия, а также выводом грантов, перечисленных для общественной организации, на сумму 1 млн. на частных лиц, приближенных к Чумаку и директору организации.

Отметим, что Виктор Чумак принимает участие в конкурсе на должность члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и является заместителем главы парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Ранее стало известно о том, что Виктор Чумак скрывает реальную площадь своего дома с целью ухода от налогообложения и выводе финансовых средств через ряд фиктивных предприятий. А недавно в СМИ появилась информация, что Чумак как претендент в члены НАПК завел в конкурсную комиссию 4 приближенных к нему людей.

Новости по теме: Коррупция в Украине