Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Не прошло и полтора года: Фирташ возвращается в Украину

Не прошло и полтора года: Фирташ возвращается в Украину
Фото: Фото: REUTERS

Дмитрий Фирташ приедет в Украину 2 декабря, чтобы принять участие в возглавляемом им съезде Федерации работодателей. А вместе с олигархом приедут западные экс-чиновники, включая бывшего вице-канцлера Австрии Михаэля Шпиндельеґґера и экс-премьера Польши Вальдемара Павляка. Они тоже выступят на съезде. Об этом сегодня, 25 ноября, сообщила пресс-служба Фирташа, передает "Deutsche Welle".

Украина - одна из немногих стран, в которую из Австрии может выехать Дмитрий Фирташ. С более чем ста странами у США заключен договор об экстрадиции. Пока не состоялось рассмотрение апелляции австрийской прокуратуры на решение суда первой инстанции олигарх ограничен в путешествиях.

Напомним, 1 мая суд в Вене отказал в экстрадиции США Дмитрия Фирташа, которого обвиняют в возможном подкупе индийских чиновников для получения разрешения по добыче титана. Уголовные дела против Фирташа открыты и в Украине. Они связаны с коррупционными схемами группы компаний "Ostchem", принадлежащих бизнесмену.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрию Фирташу предложили заплатить "по-хорошему"

У некогда одного из самых богатых украинских олигархов Дмитрия Фирташа в жизни, похоже, наступила черная полоса. Мало того, что ему приходится оставаться в Вене под залогом в 125 млн. евро, так еще и в Украине недвижимость его компании арестовывают.

 

Новости по теме: Дмитрий Фирташ