Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обстановка в зоне АТО накаляется: обстрелы и провокации усилились

Обстановка в зоне АТО накаляется: обстрелы и провокации усилились
Фото: Фото: mil.gov.ua.

Ситуация в зоне АТО становится все более опасной. За минувшие сутки из тяжелого вооружения были обстреляны позиции украинской армии. Обстрелы не велись по всей линии размежевания - в Донецком, Луганском и Мариупольском направлении. Об этом сообщил спикер Администрации Президента Андрей Лысенко, передает "Интерфакс-Украина"

По словам спикера, противник значительно усилил обстрелы позиций украинских военных. Незаконные вооруженные формирования пускают в ход идут и запрещенные минским договорами 120-миллиметровые минометы. 

- Вчерашние сутки в зоне АТО отметились интенсификацией огня со стороны противника, который продолжает применять тяжелое вооружение и держит на линии столкновения значительные силы, - отметил спикер АП, - Самая сложна ситуация сложилась на участке от Авдеевки до Марьинки. Боевики, которые заняли села Спартак, Старомихайловка и донецкий аэропорт, подступают к позициям сил АТО, открывают огонь и отходят. В Красногоровке противник стрелял из минометов калибром 120 мм, - говорится в сообщении. 

На Луганском направлении  произошло боевое столкновение в районе села Сизое, минометный огонь  велся в районе села Булатенное. Ночью противник стрелял около сел Трехизбенка и Ореховое.  

На Мариупольском направлении в районе сел Богдановка, Павлополь и Широкино подразделения "ДНР" открывали огонь по позициям ВСУ из стрелкового оружия и гранатометов. 

В нескольких случаях украинские военные открывали огонь в ответ.

Журналист Мирослав Гай на своей странице в Фейсбуке сообщил, что потери ВСУ за прошледшие сутки значительно больше. 

- Большие потери. Уточняем. 6-200 и 18-20 - 300. Еще раз говорю. Уточняем. Парни с Франковска уточняют, - написал Гай.

КСТАТИ

Около села Сизого произошел бой

Вчера в 21.00 произошел бой. Украинские бойцы отогнали противника от своих позиций плотным огнем из стрелкового оружия.

В Донецке вновь слышны взрывы

Напряжение в зоне АТО растет. Всю ночь и утро 24 ноября житeли Дoнeцкa слышали работу артиллерии и разномастного стрелкового оружия со стороны северной окраины – там, где находится аэропорт.

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс