Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия прекратила военные контакты с Турцией и направила к Сирии крейсер

Россия прекратила военные контакты с Турцией и направила к Сирии крейсер
Фото: Фото: youtube.com

Россия направляет к Сирии крейсер "Москва" для прикрытия своей авиабазы в Латакии. Крейсер будет уничтожать все цели, которые потенциально будут угрожать российским бомбардировщикам. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ 25 ноября. 

Крейсер несет на борту систему ПВО (противовоздушной обороны) "Форт", которая аналогична известной С-300. Также, все бомбардировщики и штурмовики в Сирии будут действовать под прикрытием истребителей. 

- Все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием самолетов-истребителей. Будут приняты меры по усилению противовоздушной обороны. С этой целью крейсер "Москва", оснащенный системой ПВО "Форт", аналогичной С-300, займет район в прибрежной части Латакии. Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность будут уничтожаться. Контакты с Турцией по военной линии будут прекращены, - заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

Фото
Фото
10 Мая 201616:35

КСТАТИ

Чем может закончится конфликт Турции и России?

"КП в Украине" ответила на вопрос, что может предпринять Россия и как будет вести себя Турция после инцидента с Су-24. 

Второй пилот сбитого самолета остался жив

- Второго пилота подобрала сирийская армия, - заявил Орлов.

Позже об этом же сказал и президент РФ Владимир Путин, передал его слова корреспондент российской "Комсомолки" Дмитрий Смирнов. Путин сообщил, что второй пилот выжил и уже на базе, среди своих.